Auction 778T, Lot # 56
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en latón dorado. Electrificada para 2 luces. Con pantalla color negro. Decorada con motivos geométricos, vegetales, brazos a manera de depósitos gallonados y soportes a manera de garras. Dimensiones: 71 cm. Estimado $2,000-3,000